×
Создать новую статью
Введите сюда заголовок страницы:
У нас уже есть 674 статьи на Polandball вики. Введите название вашей статьи выше или создайте одну из статей, перечисленных здесь!



    Polandball вики
    русский

    Италия — один из персонажей комиксов Кантриболз. Страна расположенная на юге Европы. Полуостров на котором находится Италия имеет форму, схожую с формой сапога (саму Италию в некоторых комиксах тоже рисуют "сапогообразной", но большинство такую форму не признают), также у неё есть два острова - Сицилия и Сардиния.

    Италия часто появляется в комиксах, он известный повар и готовит в своих ресторанах в основном пиццу и пасту. Однако Италия считает себя модником, и в некоторых комиксах отрицает свой кулинарный талант. У неё в плену сидят Ватикан и Сан-Марино. Бывает упоротой и говорит "Итали? Итали?". Это сильно бесит Германию. Но Италия бывает очень серьёзной и умной страной. Мечтает о возрождении Римской Империи. Также он не любит, когда его ассоциируют только с пиццей и пастой, ведь у него очень богатая история, культура и множество произведений искусства. Он думает, что они должны знать намного больше о нём. У Италии не очень много денег, но ЕС и Германия дают ей деньги, в отличии от Греции.

    Италия одновременно и Великая и слабая держава, он является членом НАТО, ЕС, Большой двадцатки и Большой восьмёрки.

    История

    Рисорджименто (1848 - 1871)

    Итальянские государства были разделены на века после падения Рима в 476 году н.э., но только после Ренессанса и последующих наполеоновских войн чувство национализма и единства начало расти среди итальянцев, особенно после революций 1848 года, которые потрясли Европу. В 1859 году Королевство Сардиния присоединило Тоскану, Модену и Парму. Затем она воевала против Австрийской империи с помощью Франции, чтобы освободить Ломбардию, в обмен на присоединение Ниццы и Савойи Франции.

    В 1860 году Королевство Сардиния объединяется с Королевством обеих Сицилий и провозглашает себя Королевством Италией. В 1866 году она объединилась с Пруссией против Австрийской империи, освободив Венецию. Во время франко-прусской войны Франция уплыла из Рима оставив Папскую область, боясь вступления в войну Италии. В результате Рим был занят Италией в 1870 году, и стал новой столицей королевства.

    Italia Irredenta! (1871 - 1915)

    В течение 1870-х и 1880-х Италия работал над улучшением дипломатических отношений со своими соседями; В 1882 году она образовала Тройственный союз с Германской империей и Австро-Венгрией. Также он подписала морской договор вместе с Великобританией в 1887 году по средиземноморскому проходу. Италия также колонизировала Восточную Африку в 1889 году, усыновив Эритрею и часть Сомали. Вскоре из-за некоторых противоречий Италия атаковала Эфиопию, но вскоре проиграла ей при Адуа.

    К 1900 году Италия зарекомендовала себя как мировая держава. Она участвовала в восстании боксёров в Империи Цин. В 1908 году Австро-Венгрия аннексировала Босния и Герцеговина, освобожденного от Османской империи. В 1911 году Италия напала на Османскую империю и присоединила Ливию. Италия была нейтральной первые месяцы первой мировой войны, но союзники убедили её присоединиться к Антанте в 1915 году, пообещав Далмацию, Южный Триест, Истрию и колонии.

    Viva Il Duce! (1915-1939)

    Италия боролся против Австро-Венгрии, но потерпел поражение в битве при Капоретто в 1917 году, после одержал победу в битве при Витторио-Венето в 1918 году, вскоре после этого Австро-Венгрия подписал перемирие в Вилла-Джусти. Италия получил не все, что хотел. У него были только Трентино, Триест, Истрия, Фиуме и Задар. В 1922 году он стал фашистом и маршировал по Риму. В 1929 году он подписал Латеранское соглашение с Ватиканом, а в 1930-х годах он начал готовиться к войне. В 1934 году после пограничных столкновений Италия изготовил повод для войны с Эфиопией, несмотря на взаимный пакт о дружбе 1928 года. Он вторгся в него в 1935 году, используя ядовитый газ и бомбардировщики, в конечном итоге аннексировав Эфиопию. Эфиопия, Эритрея и Итальянское Сомали были объединены в составе колонии Итальянская Восточная Африка. Это привело к международному возмущению, и Лига Наций осудила действия Италии, введя экономические санкции, запрещающие экспорт товаров стратегического назначения и импорт итальянских товаров. Итальянец покинул Лигу и его отношение с западными странами ухудшилось. В ответ на решение он заключил союз с Нацистской Германией и Японской Империей, присоединившись к Антикоминтерновскому пакту. Они помогали Франкистской Испании в испанской гражданской войне (1936-1939 гг.). Нацистская Германия провел Ремилитаризацию Рейнской области и присоединил Австрию. Италия подписал Мюнхенское соглашение вместе с Нацистской Германией в сентябре 1938 года. Нацистская Германия оказал давление на своего друга, и Италии пришлось совершить холокост евреев.

    Катастрофическая война (1939 - 1947)

    В марте 1939 года Италия вторгся в Албанию, которая была его протекторатом с 1926 года. Затем он подписал Стальной пакт с Нацистской Германией. Однако он был потрясен, когда его друг подписал пакт о ненападении со своим смертельным врагом Советским Союзом, а тем более, когда они вместе воевали с Польшей в сентябре 1939 года. Италия вступил в войну на стороне своего союзника, в 1940 году он объявил войну Греции, а затем и Югославии. Италия принимал участие в сражениях с Францией на западном фронте и позже с СССР на восточном фронте. В то же время, в 1941 году Великобританией и Свободная Франция освободили Эфиопию и Ливию. Его силы были безнадежными в Северной Африке, пока Германия не отправил своих танков, чтобы помочь ему. Но это не помогло и США и Великобритания даже высадились в Сардинии и Сицилии к середине 1943 года. В результате, Италия освободился от фашизма и подписал перемирие, но затем Нацистская Германия занял север его глины и создал марионеточное государство - Итальянскую Социальную Республику, чтобы продолжить войну. Рим был освобожден в середине 1944 года, но Итальянская Социальная Республика продолжал сражаться до капитуляции Нацистской Германии в мае 1945 года. После войны, которая разрушила глину и промышленность Италии, он решил избавиться от монархии на референдуме в 1947 году, потеряв свои колонии и заплатив репарации. Так, в 1947 году Королевство Италия стал Республикой.

    Современная эра (1947 - настоящее время)

    После того как Италия стал республикой по народному референдуму в 1947 году, он начал перестраивать свою экономику и промышленность на основе займов. Он избегал победы социалистов на выборах и стал аффилированным США и НАТО против СССР. Он был вынужден отдать все свои колонии, кроме Итальянского Сомали и он должен был отказаться от Албании, побережья Далмации, некоторой части Истрии и Югославии. Он также должен был заплатить репарации, и в течение некоторого времени ему было запрещено владеть тяжелыми военными машинами.

    В 1951 году Италия был приглашен в Европейское объединение угля и стали. Подписал Римский договор. В 1960 году он дал Сомали независимость. Также он позволил США размещать стратегические ракеты на своей глине во время Холодной войны. Они были убраны после кубинского ракетного кризиса в 1962 году. Он также избавился от мафии в 1970-х годах.

    Итальянец создал современную экономику в 1970-х и 1980-х годах, производя роскошные бренды, такие как Ferrari. Он присоединился к ЕС в 1993 году и в настоящее время он участвует только в некоторых коалициях, чтобы сохранить мир на Ближнем Востоке под командованием НАТО. Он является членом G7 и четвертым наиболее развитым членом ЕС. Сейчас он производит роскошные солнцезащитные очки и хорошую еду.

    Отношения

    Друзья / Союзники

    • США — я в его альянсе НАТО, и есть много итальянцев, которые иммигрировали к нему. Желаю вам удачи с вашим новым президентом. НО ТЫ РОДИЛ ЭТОГО ПРИДУРКА!!!
    • Ватикан — дом католиков. Раньше мы ненавидели друг друга. Он похож на моего младшего брата.
    • Греция — двоюродная сестра, и убийца экономики ЕС.
    • Испания — мы должны вернуть деньги.
    • Бразилия — богатый племянник.
    • Сан-Марино — ты — законная итальянская глина! Мы тоже как братья.
    • Австрия — хороший друг, но мы бывшие враги.
    • Ливия — полу-сын, бывшая колония
    • Хорватия — славянский друг и вор Истрии.
    • Аргентина — мой с Испанией сын (Инцест). Его президент имеет мою родословную.
    • Великобритания — мы в хороших отношениях. Мы оба соперничаем с Францией. Имеет плохую репутацию.
    • Румыния — у нас хорошие отношения. Ему нравится пицца, мне нравится митити.
    • Индонезия — он сказал, что моя пища лучше, чем Французская.
    • Турция — в прошлом враги, но сейчас он важный торговый партнер.

    Нейтральные

    • Россия Ты плохой! НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ!!!!!!!!Ты помог мне с короновирусом! Если бы не Европейский союз МЫ бы могли дружить
    • Тунис — враги в прошлом, но стали лучше ладить друг с другом, и я учу его, как готовить пиццу, иногда он называет меня папой. Иногда я злюсь на него и утверждаю, что Мальта — это его сестра. Он посылает мне беженцев и считает, что Пантеллерия принадлежит ему. Я отдам тебе её, если ты скажешь своей сестре, что я её настоящий отец.
    • Франция — у нас обоих богатая история, и мы в НАТО и ЕС. НО МОЯ ЕДА ЛУЧШЕ!!!!! И только потому, что Мона Лиза находится в вашем музее не означает, что она твоя. ОНА МОЯ!!! Также перестань быть таким высокомерным.

    Враги

    • Эфиопия — он ненавидит меня, но он мой сын... (Эфиопия: Я не твой сын!!! Я на несколько тысячелетий старше тебя!!!)
    • Словения — раздражающий сосед. Триест — мой, поэтому перестань пытаться его украсть!
    • Хорватия — другой вор Истрии.
    • Южная Корея — тупые воры! (Мы помним чемпионат мира 2002 года!!!!!)
    • Египет
    • Уругвай — ты укусил меня и заставил проиграть на Кубке мира, я сообщу о том, если ты снова укусишь меня.
    • Германия — предатель!
    • Бангладеш — перестань обманывать моих туристов!
    • Гавайи — фу! Пицца с ананасами! Какая мерзость!!!
    • Мексика — он украл у меня флаг! А ещё пицца лучше тако!!!

    Семья

    Здесь Аргентина утверждает, что он сын Италии.

    В основном все латиноамериканские мячи — племянники.

    Галерея

    Арты

    Комиксы


    en:Italyball es:Italiaball fr:Italieballe hr:Italijaball it:Italiaball sco:Italyball

    Cookie-файлы помогают нам предоставлять наши услуги. Используя наши сервисы, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.

    Свежие правки

  • Технокуб • 4 минуты назад
  • Midsk • 12 часов назад
  • Midsk • 13 часов назад
  • Midsk • 13 часов назад
  • Cookie-файлы помогают нам предоставлять наши услуги. Используя наши сервисы, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.