×
Создать новую статью
Введите сюда заголовок страницы:
У нас уже есть 675 статей на Polandball вики. Введите название вашей статьи выше или создайте одну из статей, перечисленных здесь!



    Polandball вики
    Эта страница содержит неполную информацию по данной теме. Вы можете помочь Polandball вики, дополнив её.

    Само слога Србина спасава
    (В переводе на русский: только единство спасёт сербов)
    — Девиз Сербии

    Сербия — страношар проживающий в Южной Европе, на Балканском полуострове. Имеет брата — Албанию. Его глина граничит с Боснией и Герцеговиной, Хорватией и Черногорией на западе, Румынией и Болгарией на востоке, Венгрией на севере и Косово ( Сербия: Все равно он мой!) и Северная Македония на юге. Страна разделена на 29 районов, две автономные провинции — Воеводину и Косово, также его столица — Белград. Из-за тесных связей с его братом Россией, Сербия стала наблюдателем ОДКБ. Он отказался вступать в НАТО, после того, как они бомбили его, и не может вступить в ЕС до тех пор, пока он не признает Косово. Сербия часто рассматривается как очень жестокая и агрессивная страна. Он ненавидит мусульман и кебабов, особенно своего сына, и пытается отрицать любые военные преступления, совершенные им во время югославских войн. Хотя он может действовать агрессивно, он действительно просто грустная, бедная страна, которая потеряла почти всё и всех со времен Югославии, поэтому он не хочет терять и Косово. Его национальный день — 5 июня, а его астрологический знак — Близнецы. Носит повязку на глазу в виде герба, являющегося частью флага. Мечтает вернуть своего сына — Косово. Довольно не толерантен, так как ненавидит геев (вопрос спорный, после нового министра). На всякий случай всегда носит с собой нож.

    История

    Сербия родился 2ball, как и все европейские страны, и был в Юго-Восточной Европе с другими странами.

    В 7-м веке первосвященники — славянские предки Сербии прибыли в его глину. В 768 году Сербия родился впервые.

    Средние века

    Сербия была разделена на пять небольших страны (Сербское княжество, Дукля, Захумье, Травуния и Пагания). Сербия была небольшим королевством на Балканах в то время.

    В 9 веке он обратился в христианство. В 13 веке он стал вассалом Византии. В конце 12 века Сербия освободился из-под власти Византии и к середине 14 века развился в крупную державу, охватывавшую почти всю юго-западную часть Балкан. 13 и 14 века были золотым веком для Сербии. В 1331 году Стефан Душан Сильный правил сербами и их глиной, и он был великим императором. Он сделал Сербию великим, пока не пришел Урош Немощный. Он был худшим императором, поэтому Сербия распался, когда он правил.

    В конце 14 века, когда Османская империя вторгся на Балканы. После нескольких поражений Сербия стал вассалом Османской империи. Сербия поклялся отомстить. Это то время, когда он впервые начал ненавидеть кебабов.

    ( Сербия: Во время вторжения Валахия помогал мне защищаться, даже несмотря на то, что мы потерпели неудачу, спасибо, брат, никогда не забуду!)

    Будучи под властью Османской империи, он восстал в 1594 году, но был побежден, затем снова в 1683 году, но кебаб подавил восстание, Сербия был разорен, началось переселение сербов на север, в Австрийскую империю, а кебабы начали заселять Южную Сербию, где сейчас находится Косово. Но Сербия не сдался, он поднимал восстание в 1804 году, он даже смог на некоторое время получил независимость, но в 1813 году кебаб начал наступать и Сербия снова был под его властью, в 1815 году Сербия снова поднял восстание и на этот раз Османская империя дал некоторой части Сербии фактическую независимость.

    Независимость!

    Вскоре после начала в 1875 году Герцеговинского восстания Сербия начал подготовку к войне и 18 июня 1876 года объявил войну Османской империи. Благодаря помощи России Сербия смог добиться независимости. Однако часть глины, которые Сербия считал своими передавалась Болгарии. В результате был заключён союз с Австрийской империей, и по Берлинскому трактату 1878 года территория Сербии существенно расширилась. Была также признана полная независимость Сербского государства. В 1882 году он провозгласил себя королевством. К началу 20 века в Сербии сложилась парламентская монархия, начался быстрый подъём экономики и культуры.

    После того, как Австро-Венгрия захватил Боснию Сербия стал его недолюбливать и начал сближение с Россией. Он также хотел вернуть Косово и Северную Македонию, которые остались под властью Османской империи. В 1912 году Сербия заключил военный союз с Болгарией, за ним последовали договоры с Грецией и Черногорией. В результате был создан антитурецкая Балканская лига, который осенью 1912 года начала войну против Османской империи. Но тогда они не могли договориться о новых границах, поэтому он с Грецией и Румынией сражался и победил Болгарию.

    Как началась Первая Мировая война

    Наследник Австро-Венгрии Франц Фердинанд посещал Сараево в 1914 году. Серб по имени Гаврило Принцип убил Франца. Австро-Венгрия, однако, планировал взять сербскую глину, он послал ультиматум, с который Сербия не мог согласиться, так как он снова станет рабом. Он не согласился и Австро-Венгрия вторгся на его глину . Российская империя был другом Сербии, поэтому помог ему, но Германская империя был другом Австро-Венгрии, Франция был другом России, Королевство Черногория было другом Сербии, Германская империя атаковал глину Бельгии, но Великобритания был другом Бельгии, Болгария и Османская империя были друзьями Германской империи, Великобритания договорился с Японией и Италией, и те вступили в войну. США вступил в войну, когда узнал о телеграмме Циммермана. В войне также участвовали Королевство Румыния, но она не смогла выстоять и заключила мир, Королевство Греция, Китайская республика, страны Америки и Африки. Вот как началась Первая мировая война!

    Югославия

    После Первой Мировой войны страна была разорена, предприятия разрушены, экономика находилась в упадке, на территории бывшей Австро-Венгрии и Сербии было образовано Государство сербов, хорватов и словенцев, переименованное в 1929 году в Королевство Югославия. 6 апреля 1941 года после массированной бомбардировки Белграда в Югославию вторглись Нацистская Германия и Королевство Италия. К ним присоединились Королевство Венгрия (1920-46) и Третье Болгарское царство. К 1945 году Сербия была освобождена СССР и партизанами.

    После Второй Мировой войны Королевство Югославия стал социалистом.

    Сербия хотел превратить Югославию в большую Сербию, из-за этого Словения, Хорватия, Босния и Герцеговина и Социалистическая Республика Македония отделились от Югославии. В ее составе остались только Сербия и Черногория, но и последняя вышла из союза. В 2008 году Косово объявил о своей независимости, но Сербия не признает его, потому что остался один.

    Но сегодня Сербия — мирная страна и может присоединиться к ЕС в 2026 году. Он пытается забыть прошлое, но он все же ремувит кебабов.

    Отношения

    Семья

    • Югославия — прадед Сербии, умер.
    • СРЮ — дед, умер.
    • Сербия и Черногория — отец Сербии, умер в 2006
    • Хорватия — брат Сербии. Сербия его долго угнетал и держал в рабстве, из-за чего потом началась Война в Хорватии (1991—1995), в ходе которой Хорватия отстаивала свою независимость. В годы Второй мировой войны хорватские усташи совершали массовые убийства сербского населения.
    • Черногория - можно считать и братом, и сыном, так как, также как и Сербия являлся сыном Югославии.
    • Словения — сестра Сербии, которая стала 1 независимой в результате раскола Югославии. МНЕ ЖАЛКО ЮГОСЛАВИЮ
    • Северная Македония — то же самое что и Словения
    • Босния и Герцеговина — брат Сербии.
    • Косово  — можно считать сыном, так как является частично независимым от Сербии, однако рискует потерять независимость присоединением к Албании.

    Друзья

    • Россия — он не очень обращает на меня внимания, но в трудные моменты всегда поможет. Давай веселиться на ЧМ2018! Крым је Россия!
    • Алжир — мы являемся друзьями, несмотря на то, что он мусульманин.
    • Палестина - тоже, что и Алжир, плюс не признает Косово.
    • Ангола — африканская версия меня, только беднее и коррумпированнее.
    • Армения — мы оба хотим в очередной раз унизить кебаба, а еще он поддерживает меня в ситуации с Косово.
    • Болгария — у нас неразрушимая связь, начинающаяся еще с Средневековья. Мы вместе оттарабанили османа, пережили две мировые войны (в которых он принимал сторону врагов, вот же @!%#&!) и строили социализм. Хоть он и поддерживает Косово, ненавидеть и враждовать с ним было бы ошибкой.
    • Бурунди — один из африканцев, что не признаёт Косово как независимую страну.
    • Китай  - лучший друг России, не признаёт Косово и ненавидит НАТО.
    • Греция  - мой лучший друг, с которым у меня культурное и историческое родство. Мы оба исповедуем православие и также страдали от терзании турок. Сейчас мы оба развиваемся и являемся примером для всего балканского полуострова.
    • Индонезия — бывший друг России, не признаёт Косово.
    • Иран — пусть он и кебаб, но хороший, я продаю ему оружие.
    • Курдистан — этот тип хочет избавится от кебабов и как-то разделяет мои взгляды. Удачи тебе.
    • Мали — он поддерживает меня в статусе Косово, это ли не повод долговременного сотрудничества?
    • Мьянма — азиатская версия меня, но только с расширенным запасом психических заболеваний.
    • Сентинельцы — он бросит копьё в любого, кто придёт на остров, в том числе кебаба, так что он мне друг.
    • Венесуэла — хороший друг, берёт мои пожертвования.

    Нейтралы

    • Польша — поддерживает Запад и Косово. Лишь по родственным связям я ещё не возненавидел его
    • Австрия — мы все еще ненавидим их после Первой мировой войны, но мы оба ремувим кебабов.
    • Босния и Герцеговина — он является кебабом, и поэтому должен быть ремувен, но, по крайней мере, у вас есть большое православное христианское население. Скучаю по тебе, брат… Ах да и он украл моего сына Республику Сербскую.
    • Бразилия — у нас с ним хоть и дружеские отношения, но меня подбешивает, как он побеждает меня в футбольных мачтах.
    • Хорватия — мы до сих пор болтаем иногда. Иногда плачу по старым добрым временам, скучаю по брату. Поздравляю с победой над Аргентиной, Исландией и Нигерией.
    • ЕС  - я подал заявку на вступление, но он не пустит меня, пока я не признаю Косово. Хорошо, тогда я присоединюсь к ЕАС.

    Враги

    • Албания  - бывшая жена, у меня было Косово с ней. КОСОВО JE SRBIJAAAA! СРБИЈА ДО ТОКИЈА! КОСОВО JE SERIJBA ТЫ ГЛУПЫЙ КЕБАБ, ГЛИНА АЛБАНИИ ЯВЛЯЕТСЯ 100 % СЕРБСКОЙ! И прекрати издеваться надо мной, если ты еще раз запугаешь меня, я направлю Россию на тебя.
    • Чечня — кто ты? О, самый трудный кебаб на Земле… Я скоро тебя уберу и ты перестанешь запугивать Россию. Погоди-ка, ты выглядишь как кебаб версия… меня!
    • Израиль —поддерживает США и Косово. Ну и ладно-_-
    • ИГИЛ — Я УНИЧТОЖУ ТЕБЯ, ТЕРРОРИСТ!
    • НАТО — неправда! Косово — не часть Албании! Косово - это Сербия!
    • США — ремув тебя! Зачем ты признал независимость Косово? Я никогда не забуду 1999! Если ты будешь продолжать признать независимость Косово, то я подам в суд на тебя! РЕМУВ USA!
    • Косово — поддельная страна! Вы албанцы, вы были в моей глине и я позволил вам жить здесь, я даже дал вам автономию, и ты так мне отплачиваешь мне? Слезь с моей глины, ты не существуешь! Стыдно!
    • Саудовская Аравия — ремув людоедские законы шариата!

    Галерея

    Арты

    Комиксы

    Cookie-файлы помогают нам предоставлять наши услуги. Используя наши сервисы, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.

    Свежие правки

  • Midsk • 2 часа назад
  • Технокуб • 11 часов назад
  • Технокуб • 11 часов назад
  • Технокуб • 11 часов назад
  • Cookie-файлы помогают нам предоставлять наши услуги. Используя наши сервисы, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.