×
Создать новую статью
Введите сюда заголовок страницы:
У нас уже есть 674 статьи на Polandball вики. Введите название вашей статьи выше или создайте одну из статей, перечисленных здесь!



    Polandball вики
    русский
    MOJA ZEMLJA HRVATSKA!
    — Республика Хорватия

    Хорватия — один из героев Countryballs. Страношар в Европе, который находится в интересном географическом месте. Он живет прямо на перекрестке Центральной Европы, Юго-Восточной Европы и Средиземноморья. Состоит в Евросоюзе и НАТО.

    Хорватия, как и Сербия, желает ремувить кебабов, однако из-за вечных стычек с последним, он оставляет мусульман в покое. Вообще, у Сербии и Хорватии было трудное детство, они постоянно ссорились и желали друг друга убить.

    Прекрасная береговая линия на Адриатике - это рай для туристов, Хорватия знает, что это отличный бизнес и этим пользуется. Некоторые даже завидуют его "козырю".

    Хорватия может даже стать лидером женщин, гандбола и даже мог выиграть Кубок мира ФИФА!!!

    История

    Давным-давно

    Хорватия со своими "братанами" идет совершать набег на кебабов

    Славянские 2ball'ы, давшие начало хорватской нации, мигрировали к восточному побережью Адриатического моря в 7-ом веке. В начале 8-ого века рождается Хорватское королевство. Он носил "титул" - "Худший герцог славян". Его так прозвали за его агрессивность и воинственное поведение. Он совершал набеги и на Венецию, вместе со своими корешами-славянами нападал и на Византию, которая отправляла своего уборщика Османского туркокебаба расправляться с неугомонным славянином. 

    Под контролем Венгрии и Австрии

    Королевство Хорватия был стронг по сравнению с другими славянами, однако не смотря на такое могущество, зачем-то захотел заключить династический брак с соседкой Венгрией. И вот после этого Хорватия осознал каково это жить в браке. Хорватия потерял Далмацию, которая отошла к Венеции, а кроме того Венгрия начала менять свое правительство на турецкое, при этом зная, что муж не любит кебабов.

    В 1526 году Венгрия решает пожениться на более богатом монархе - Австрии. Брак состоялся удачно и принес венгерскую и хорватскую корону в дом Австрии. Из-за очередного необдуманного поступка Венгрии Хорватия оканчательно лишился независимости. Казалось, что хуже уже быть не может, однако в 1797 году Венеция умирает, из-за чего бывшая глина Хорватии присоединяется к ней. После наполеоновских войн Хорватия также немного обогатился глиной. После рождения Австро-Венгерской монархии Хорватия автоматически вошел в состав этого государства.

    После смерти Австрии

    После Первой мировой в 1918 году ставшая независимой Хорватия вошла в состав Королевства Сербов, Хорватов и Словенцев, хотя некоторую глину она все же потеряла (ХАХАХА). В 1929 году государство было переименовано в Королевство Югославия. 26 августа 1939 года Хорватия получает статус автономии в рамках королевства как отдельная бановина. И все-таки жизнь Хорватии снова стала зависимой, только теперь от Сербии. Пришлось ждать подходящий момент, чтобы выйти.

    И вот он наступил! Нацистская Германия! Спасение Хорватии! Если поддержать его, то он обязательно поможет Хорватии освободится из-под гнета Сербии. В 1941 году Хорватия переименовал себя в Независимое государство Хорватия, а своих воинов назвал "усташами". Хорватия воевал за нацистов. Под натиском коммунистов Четники совершали массовые убийства хорватов. К сожалению для Хорватии коммунистические течения взяли верх и Хорватия вошла в состав новоиспеченной СФРЮ. Снова придется уйти в подполье и дожидаться момента.

    После смерти Югославии

    Хорватия со своими братьями сражается за свою свободу

    Конфликт рос, терпение уменьшалось. Внутренние конфликты в Югославии дали о себе знать в 1991 году. Хорватия и Сербия полностью озлоблены друг на друга. Хорватия провозглашает независимость. Началась кровопрлитная война в Хорватии (1991-1995). Сербы и хорваты резали друг друга только за то, что они были... сербами и хорватами. Хорватия изобрела ручное оружие - "Сербосек". Благодаря нему хорват мог гораздо быстрее и эффективнее уничтожать сербский народ. В конце концов Хорватия отстояла свой суверенитет. Наконец-то спустя столько веков Хорватия доказал, что он горд и патриотичен! Теперь Хорватия может жить полностью свободно!

    Хорватия начал делать бизнес на туризме. Других страношаров привлекло побережье Адриатического моря. Хорватия стала одной из самых знаменитых туристических стран! А в 2013 году Хорватия вступил в Европейский Союз, чтобы показать свою дружелюбность и стремление становится лучше! Хорватия наконец-то сделал все, что хотел в этой жизни, и теперь единственное, что ему нужно для полного удовлетворения - это Кубок мира ФИФА, но к сожалению балканской державе пришлось довольствоваться серебром.

    Семья

    Отношения

    Хорватия не любит кебабов, Сербию и сербскую террористическую организацию Четники. Хорватия довольно строгая и католическая, поэтому иногда может ремувить кебабов.

    Друзья

    • Германия - Очень хороший друг. Во-первых, он меня один из первых признал в 1991-ом. Во-вторых, он меня добродушно пустил в Европейский союз и сейчас помогает мне кредитами. Кроме того хороший турист.
    • Албания - Хоть и он и по большей части кебаб, но мы с ним хорошо дружим. Во многом засчет общей ненависти к Сербии.
    • Македония - Тихий югославский брат. Сожалею о названии твоего государства.
    • Израиль - Хороший друг. Я извиняюсь за 1941-ый, когда мои Усташи вырезали евреев.
    • Польша - Родственная душа. Мы оба славяне и католики.
    • Украина - Слава Украине! Восточная сестра. Я понимаю, что ты сейчас переживаешь, каково это когда тебя оккупировал "брат". Хорватия и Домагой Вида тебя поддерживает.
    • Австрия - Друг-сосед. У нас близкая дружба, потому что мы долгое время были вместе.
    • США - Пригласил меня в НАТО в 2009-ом и поддерживал в 1995-ом. Муж моей сестры. Пожалуйста, не путай Колинду с Коко Остин. Это разные люди.
    • Ватикан - Я жду ваших приказаний, Святой Отец.
    • Россия - Спасибо за хороший чемпионат, Россия, но я тебя сильнее в футболе.

    Нейтралы

    • Босния и Герцеговина - Оставьте там Герцеговину, мы придем за вами. ХАХАХА Я ТЕБЕ НЕ ДАМ АДРИАТИЧЕСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ!!!
    • Венгрия - Моя первая жена, с которой жил очень много веков. Хоть она и угнетала меня и сделала зависимым от Австрии, я не злюсь на нее сейчас.
    • Италия - Приятель. В прошлом украл мою Истрию. Меня он раздражает, когда заявляет, что это я украл Истрию...
    • Черногория - Какая-то ленивая подстилка Сербии.
    • Словения - Сестра. Больше моря не дам.
    • Турция - В прошлом мы часто воевали, но сейчас мы дружим. РЕМУВ КЕБАБ!!!

    Враги

    • Югославия - Грязный коммунист! Я никогда не буду вашим рабом!!! Я НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ 1991!!!
      • Сербия - Шизанутый "брат". Держал меня в рабстве. Мы долгое время воевали и ремувили друг друга.
    • Сербская Краина - Маленький ублюдок, который пытался от меня отделиться.
    • Четники - ЗЛОЙ УЖАСНЫЙ БЕСПОЩАДНЫЙ СЕРБСКИЙ ТЕРРОРИСТ!!! ГЕНОЦИДНЫЙ МАНЬЯК!!! ПРЕСТУПНИК!!! РЕМУВ!!!
    • ИГИЛ - РЕМУВ КЕБАБ ТЕРРОРИСТ!!!
    • Франция - ААААА НЕНАВИЖУ ТЕБЯ!!! ТЫ ЛИШИЛ МЕНЯ МЕЧТЫ, Я ХОТЕЛ ПРЕВЗОЙТИ 1998, Я ХОТЕЛ ВЫИГРАТЬ ЧЕМПИОНАТ И ПОЛУЧИТЬ КУБОК МИРА 2018!!! ТЫ МОЙ САМЫЙ ЗЛЕЙШИЙ ВРАГ!!!
    • Россия - ХАХАХАХА Я ВЫИГРАЛ ТЕБЯ НА ФУТБОЛЕ! СЛАВА УКРАИНЕ!!!

    Как нарисовать

    Флаг

    Флаг Хорватии представляет собой прямоугольное полотнище в пропорции 2:1. Цветовая гамма флага выдержана в классических славянских оттенках. Он представляет собой горизонтальный триколор, полосы которого равновелики по ширине. Порядок их последовательности на флаге Хорватии выглядит следующим образом: снизу расположена синяя полоса, затем идет белая, а самая верхняя – красная
    В центре флага Хорватии расположен ее герб. Он представляет собой щит, который разделен на расположенные в шахматном порядке белые и красные квадраты. Всего их 25, по пять в каждом ряду. Поверх щита расположена корона, каждый из пяти зубцов которой – исторический герб одного из географических образований: Хорватии, Дубровника, Истрии, Славонии и Далмации.

    Название цвета RGB HEX
    Красный 222, 24, 25 #de1819
    Белый 225, 225, 225 #ffffff
    Синий 1, 41, 139 #01298b

    Для рисования пяти зубцов над гербом советуем Вам использовать вот это изображение. На основе его вы сможете перерисовать все зубцы правильными цветами.

    Туториал

    1. Нарисуйте контур круга, которым будет ваша Хорватия.

    2. Разделите шар на три равные горизонтальные части. Залейте полосу посередине белым цветом. Нижнюю и верхнюю полосы залейте синим и красным соответственно.

    3. В самом центре флага нарисуйте герб Хорватии. Для качественной перерисовки возьмите изображение герба Хорватии как пример.

    4. Нарисуйте глаза Хорватии.

    5. Если вы только начинающий художник, то выполнять этот пункт необязательно. Добавьте вашему шарику тени и блики.

    6. Республика Хорватия готова! Поздравляем!

    P.S. Не забываем про каноны.

    Каноны

    Пример неправильного рисования Хорватии

    На Хорватиюболл, как и на все остальные шары, распространяются все основные каноны. Подробнее в самой статье. Однако, на Хорватию также некоторое время распространялся канон с повязкой на герб. Многие рисовали герб Хорватии как повязку на глаз (как у Сербии, Словакии и др.), однако это неправильно. Герб-повязка рисуется только в том случае, если он изображен в левой/правой стороне герба. В случае у Хорватии герб рисуется НЕ как повязка.

    Интересные факты

    • Как мы уже упоминали, Хорватия имеет длинное побережье у Адриатического моря, что делает Хорватию интересной для туристов. Хорватия этим пользуется, т.к. туризм приносит до 15% к ВВП Хорватии.
    • Хорватия очень щедр к пожилым людям. Местные пенсионеры не платят подходный налог. 
    • Именно Хорватия придумала галстук, еще во времена Тридцатилетней войны (1618-1648). 
    • Хорватия - вторая в мире страна по уровню иммиграции. Однако, пускать всяких кебабов и негров в Востока ей самой не очень нравится.
    • Мало кто знает, но Белый дом США облицован из камня, добытого на хорватском острове Брач. Так что Хорватия вполне может претендовать на Белый дом. 
    • Хорватский город Хум - самый маленький город в мире. 

    Галерея

    Арты

    Комиксы


    en:Croatiaball es:Croaciaball hr:Hrvatskaball uk:Хорватія

    Cookie-файлы помогают нам предоставлять наши услуги. Используя наши сервисы, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.

    Свежие правки

  • Midsk • 47 минут назад
  • Скорф • 2 часа назад
  • Технокуб • 2 часа назад
  • Midsk • 14 часов назад
  • Cookie-файлы помогают нам предоставлять наши услуги. Используя наши сервисы, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.